2021-01

暮らし

R1ヨーグルトをヨーグルトメーカーで安く作る

ヨーグルトを毎日家庭で食べている方にとって、1日1カップ100円の出費は地味に家計に響きます。なるべく安く作るために、ヨーグルトメーカーを導入してみました。使ってみた感想、使い心地、コスパはどうだったのかなど、詳細を紹介します。
スポンサーリンク
タイトルとURLをコピーしました